Пятница
29.03.2024, 12:14
!!!ADMIN!!!
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » 2013 » Февраль » 02

Любой человек хотя бы несколько раз в жизни болел. Иногда приходилось задуматься о том, как лучше лечить грипп. Но как не удивительно, даже самая легкая болезнь становится тяжелым ударом, который способен нарушить все наши планы. Но некоторым болеть иногда и нравится – так как, это возможность беззаботно наслаждаться отдыхом, заставляя других уделять внимание тебе.

Почему у нас отношение к заболеваниям настолько разное? Как мы знаем, у каждого человека свой характер, поэтому мы неодинаково можем относиться к любому недугу. Когда человек начинает чувствовать недомогание, тогда такие черты становятся гораздо заметнее. Располагает на все лучшие прогнозы, ну а когда становится известно, что все не так плохо и есть вероятность быстрого поправления, тогда понимает что напрасно переживал.

С лучшими намерениями он ищет публикации на сайтах про то, чем лечится болезнь. Заходит на сайты http://kak-i-chem-lechit.ru/kak-lechit-gajmorit/, где опубликована заметка о всех заболеваниях, а также методах лечения. Но самое главное – ищет возможные осложнения, какие способна вызвать болезнь, будто насыщая свое сознание негативными эмоциями и прогнозами. Но такое эмоциональное состояние к чему-то позитивному не приводит, так как фраза отвечаем, что делать - становится больше не нужной, а начинает слаживаться отрицательное мнение о медицине…

Таким образом, такие пациенты могут быть самым настоящим препятствием у любого доктора. Стремятся быстрее поправиться, узнать больше на сайтах о болезни, но на поправку не идут, потому что все время внутри себя съедают тревогами и опасениями. Даже если у больных состояние удовлетворительное, они все равно не полагаются на скорое выздоровление – так как, при этой болезни считают, что нет у них шансов. Потому, без помощи медицинского ресурса и профессионального психолога, здесь нельзя обойтись, потому что возбудителем болезни является прежде всего самооценка пациента.

Бывает еще одна категория больных – это люди, которые ощущают некоторые опасения касательно заболевания. Если первые волнуются о своем самочувствии, тогда этих больше волнуют последствия. Их больше беспокоит то, что же будет дальше, смогут ли полноценно содержать семью и работать, как их будут воспринимать другие.

Просмотров: 277 | Добавил: dizney | Дата: 02.02.2013

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Друзья сайта
Пусто

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz