Пятница
26.04.2024, 02:37
!!!ADMIN!!!
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » 2013 » Апрель » 03

Вообще процедура оформления груза не очень сложная. Товар необходимо загрузить на автомобиль, перед этим оформив таможенную документацию. Также, таможенная очистка требуется даже тогда, когда груз прибыл на место назначения. Такая вроде бы удобная схема, зачастую оборачивается невероятно большой проблемой. Не исключена ситуация, когда отправлять груз через море, во много раз быстрее и легче, чем подготавливать таможенную очистку. Влияет на это несколько факторов, и самый главный – это запутанность и сложность украинской законодательной базы.

Единственная особенность в том, что если в строгости соответствовать всем таможенным процедурам, которыми сполна награждает таможенный контроль, то даже в этом случае нельзя быть уверенным, что груз быстро покинет границу. Каждая опытная компания занимающаяся оформлением таможенных грузов, в течение долгих лет, может привести немало примеров, когда в течение короткого времени, процедура подготовки документов становилась совершенно другой. Многим бизнесменам известно о том, что таможенное оформление документов – гарантия экономического успеха нашей страны. Но бывают случаи, что законодательство так не продумано, что растолковать его затрудняются сами чиновники, которые отвечают за таможенный контроль.

Но кроме этого, импортируемые или экспортируемые грузы, в обязательном порядке сопровождаются контрактами и договорами. Если же аккредитация на таможне затянется, то многим грузам грозит частичное повреждение или абсолютная непригодность. Вот только бизнес партнеры не хотят получать убыток из-за нюансов отправки товара для таможни, и тогда вынуждены выбирать выход из ситуации – заниматься самому либо привлекать услуги брокерских агентств.

Самый правильный вариант – предоставить всю работу специальной компании. Таможенная контора, может предложить самые привлекательные решения в сопровождении документов для таможни, с ними можете ознакомиться по ссылке. Многие бищнесмены считают, что наиболее простой вариант пройти таможенное сопровождение – материально заинтересовать работников таможни. Однако такое мнение ошибочно, так как взятка может грозить нешуточными санкциями.

Просмотров: 338 | Добавил: dizney | Дата: 03.04.2013

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Пусто

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz